Житель окружной столицы обвиняется в причинении смерти своему знакомому и в совершении преступлений против собственности

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении жителя окружной столицы, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную с банковского счета), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 29 августа 2020 года в г. Анадырь Чукотского автономного округа во время употребления спиртных напитков между обвиняемым и его знакомым произошла ссора, в ходе которой злоумышленник из личной неприязни нанес 66-летнему потерпевшему несколько ударов кулаком в область головы и туловища, чем ему причинил повреждения, от которых мужчина в последующем скончался в медицинском учреждении.

Помимо этого, 14 сентября 2020 года в ночное время, обвиняемый, находясь в гостях у своей знакомой, из корыстных побуждений тайно похитил принадлежащие потерпевшей женскую сумку, в которой находились кошелек с наличными денежными средствами, мобильный телефон, а также две банковские карты, чем причинил ей значительный материальный ущерб на сумму более 13000 рублей. После этого, злоумышленник в одном из магазинов, расположенных в городе Анадырь, при помощи раннее похищенных им у 51-летней знакомой банковских карт попытался совершить оплату продуктов питания на сумму 3800 рублей, однако сделать этого не смог, поскольку не знал пин-коды к ним.

В ходе предварительного следствия дела вину в совершении вышеуказанных преступных деяний мужчина признал полностью и в содеянном раскаялся.

В настоящее время следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направленно прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

За совершение названных преступлений мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки