В Анадыре прошла XX очередная сессия Совета депутатов

Заседание народных избранников состоялось сегодня, 5 апреля.

Депутаты заслушали отчёт начальника МОМВД России «Анадырский» Дениса Поднепольского за 2020 год. В своём докладе Денис Сергеевич отметил, что несмотря на увеличение числа зарегистрированных преступлений на 5,9%, в том числе тяжких на 41,2%, в городском округе Анадырь, в целом, сохранён контроль за состоянием оперативной обстановки. При этом, общее число раскрываемых преступлений повысилось на 9,2% и составило 74,7%.
 
Вторым вопросом на сессии стало досрочное прекращение полномочий депутата Совета депутатов XI созыва Романа Зарочинцева. Данное решение было принято народным избранником в связи с переездом в другой регион.
 
Следом участники обсудили начало формирования новой Избирательной комиссии на территории городского округа Анадырь. Это связано с завершением срока полномочий действующей комиссии в июне этого года.
 
Депутаты также единогласно утвердили изменения в «Нормы и правила благоустройства и содержания городского округа Анадырь» и Устав окружной столицы. Текст этих документов привели в соответствие с федеральным законодательством с учётом мнения жителей города на публичных слушаниях, которые проводились в марте текущего года.
 
В завершение, участники заседания назначили проведение публичных слушаний по рассмотрению отчёта об исполнении бюджета Анадыря за 2020 год на 12 мая в 15:00.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки