Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Заявления на стипендию губернатора ждут от студентов из Чукотского АО

Заявления на стипендию губернатора ждут от студентов из Чукотского АО

Претендовать на получение стипендии губернатора Чукотского АО могут студенты очной формы обучения, получающие первое высшее образование и являющиеся выпускниками образовательных организаций Чукотки. По итогам двух семестров у претендентов должны быть только хорошие и отличные оценки, приветствуется участие в научной, творческой, спортивной, изобретательской деятельности вуза. Ещё одно ключевое условие – студент должен учиться по специальности, востребованной на Чукотке и иметь соглашение о будущем трудоустройстве на территории округа.

«Стипендия разовая и выплачивается в размере 48 тысяч рублей. Претендовать на неё можно раз в два года, начиная со второго курса», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" консультант отдела молодёжной политики департамента образования и науки Анна Калячайвыргина.

По её словам, в 2020 году стипендию губернатора получили семь человек, обучающиеся в разных вузах страны. Один из них – студент Чукотского филиала СВФУ им. Аммосова.

Узнать подробности о стипендии можно по телефону 8 (42722) 6-43-59 или по электронной̆ почте remizovaay@edu87.ru, info@edu.chukotka-gov.ru.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки