Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке с рабочим визитом побывал глава Минюста Приморья Виктор Храбров

На Чукотке с рабочим визитом побывал глава Минюста Приморья Виктор Храбров

Руководитель Главного управления Министерства юстиции по Приморскому краю Виктор Храбров прибыл с рабочим визитом в регион по поручению министра юстиции России Константина Чуйченко.

Поддержка и защита малоимущих, создание условий для получения бесплатной юридической помощи населению – эти вопросы, по словам Виктора Храброва, являются приоритетными в работе местных властей. И, по его словам, в ходе визита в самый восточный регион России он убедился, что эта работа в округе находится на высоком уровне.

«Опыт Чукотки — образцовый для Российской Федерации. Квалифицированная юридическая помощь предоставляется не только в центре, но и на периферии. Всё это было бы невозможно без поддержки местных властей. Видно, что проделана большая и значимая работа», — отметил на совещании глава дальневосточной юстиции.

Представители правоохранительных структур и органов власти также обсудили ряд проблем. В частности, не все муниципальные образования полностью привели местные законы в соответствие федеральным нормам. Из-за специфики и удаленности региона есть нерешенные вопросы в работе службы судебных приставов. Не выполняются некоторые постановления судов. Для их решения представитель Минюста рекомендовал создать рабочие группы, в которые войдут юристы и представители местных властей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки