Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Завоз продуктов питания на Чукотку в навигацию выполнен на 50%

Завоз продуктов питания на Чукотку в навигацию выполнен на 50%

«Завоз продуктов питания выполнен на 50%. Основные поставки продовольствия для закладки на зимний период выполнят в августе-сентябре. За месяц на территорию округа доставлено 22,5 тыс. тонн груза, в том числе около 8,3 тыс. тонн продовольствия», – говорится в сообщении пресс-службы Правительства ЧАО.

Накануне в порту Эгвекинота пришвартовался "ФЕСКО Наварин". Как уточнили в администрации муниципалитета, теплоход доставил в посёлок 50 контейнеров с продовольствием, строительными материалами и оборудованием, включая медицинское для фельдшерско-акушерского пункта в селе Уэлькаль.

В пятницу, 22 июля, "ФЕСКО Наварин" должен подойти к Анадырю. В АО "Анадырьморпорт" отметили, что на борту судна находится 4,7 тысячи тонн грузов, предназначенных для окружной столицы. После разгрузки в порту теплоход пойдёт обратно во Владивосток.

Теплоход "Владимир Мясников", который ранее доставил грузы в Беринговский, Анадырь и Провиденский городской округ, завершает завоз продовольствия и других грузов в сёла Чукотского района.

Всего в июле из Владивостока в порты Чукотки запланирован выход шести судов, включая "ФЕСКО Наварин". Два теплохода уже следуют в Певек и Анадырь. К 22 июля ожидается подход в Певек "ФЕСКО Улис" из Владивостока, на борту которого находится 10,7 тысяч тонн строительных материалов. Первый продовольственный рейс в самый северный город России совершит теплоход "Михаил Бритнев", который ждут к 23 июля из Архангельска. В этом месяце с западного направления в Певеке ожидается подход ещё четырёх судов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки