Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Ликвидацию коммунальной аварии после крупного пожара продолжают в Анадыре

Ликвидацию коммунальной аварии после крупного пожара продолжают в Анадыре

Накануне в результате крупного пожара часть окружной столицы осталась без электричества и водоснабжения. Уже поздно вечером свет и холодную воду вернули во все квартиры. Осталась проблема с горячим водоснабжением центральной части Анадыря. Это улица Полярная и квартал, ограниченный улицами Энергетиков, Отке и Тевлянто. Кроме жилых домов в этом районе находятся пограничная часть и детсад "Ладушки".

«Через зону затушенного возгорания проходит порядка 80 метров труб коммуникаций, в том числе выход с ЦТП-5 на город. Именно в этой локации обнаружен порыв трубы. В настоящее время здесь ведутся следственные действия. Сотрудники ГКХ ожидают доступа к зоне возгорания для проведения восстановительных работ», – отметили в администрации города.

Коммунальщики обнаружили трещину в трубе на выходе из очага пожара. Сейчас там ведутся ремонтные работы.

«По всей видимости, от жары появился свищ и началось расслоение металла. Поменяем этот кусок трубы и попробуем запустить систему. Если не получится, то будем искать обходные пути. В течение дня постараемся разобраться с этим вопросом», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в ГКХ.

Всего в Анадыре 11 центральных тепловых пунктов. Каждый из них подогревает воду для того или иного района города. Кроме ЦТП-5 все объекты работают в штатном режиме.

Напомним, во вторник, 19 июля, в окружной столице около 13 часов в комплексе зданий на ул. Куркутского начался пожар. Огнем уничтожены и повреждены гаражи, кафе, хостел и магазины. На тушении задействовали весь состав пожарной части Анадыря – 6 пожарных автомобилей, 60 сотрудников. Сотрудники МЧС эвакуировали 14 постояльцев хостела. Вечером пожар был локализован, проливка конструкций продолжается до сих пор. Общая площадь пожара составила 1600 м².

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки