Завершено расследование уголовного дела по факту причинения смерти жителю Провиденского района

Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Провидения, совершившего общественно-опасное деяние, подпадающее под признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 30 ноября 2020 года в одной из квартир по улице Полярная в поселке Провидения Чукотского автономного округа во время распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес своему знакомому удар ножом в область живота. С полученными повреждениями потерпевший был доставлен в районную больницу, где спустя несколько дней скончался в результате ранее причиненного ножевого ранения.

В ходе расследования 46-летнему мужчине проведена психиатрическая судебная экспертиза, которая установила, что в момент совершения инкриминируемого деяния он находился в состоянии невменяемости, в связи с чем в настоящее время уголовное дело направлено в Провиденский районный суд для применения принудительной меры медицинского характера.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки