Завершено расследование уголовного дела о реабилитации нацизма

Завершено расследование уголовного дела о реабилитации нацизма
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего жителя города Анадырь  в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 354.1 УК РФ (одобрение преступлений, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

По версии следствия, в период с января 2015 года по июль 2022 года на персональной странице в социальной сети обвиняемого была размещена фотография военного преступника нацисткой Германии с надписью, содержащей в себе публичное оправдание идеологии нацизма, которая продолжительное время была доступна неограниченному количеству лиц.

Указанное преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ, которые в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили конкретное лицо, причастное к содеянному.

В ходе предварительного следствия вину в совершении преступления мужчина признал полностью. 

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направленно прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Источник: https://chukotka.sledcom.ru/news/item/1756305/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки