Завершено благоустройство зоны отдыха у Верблюжьей горы

Завершено благоустройство зоны отдыха у Верблюжьей горы
На ранее пустующей территории у Верблюжьей горы, площадью более 3000 кв. метров реализован новый архитектурный подход в благоустройстве городской среды. Здесь разместились арт-объекты в виде семейства белых медведей, лавочки и вазоны для цветов, качели, меловые доски в виде силуэтов животных и игровые зоны для детей, велопарковки и мангальные зоны – всё для приятного и комфортного досуга жителей.

В минувшую пятницу, 8 апреля начала работу приемочная комиссия в составе представителей Администрации города и окружного Департамента промышленности, МБУ «Служба содержания и благоустройства», подрядчика ООО «Стройснаб». В ходе осмотра был выявлен ряд недостатков, которые подрядчик будет устранять до официального принятия зоны отдыха в эксплуатацию.

- Есть небольшие повреждения окраски, связанные с перевозкой архитектурных форм от завода-изготовителя в Анадырь. Если будут вопросы к качелям, конечно мы попросим подрядчика внести корректировки в конструкцию. Это изделия заводского изготовления. Но если что-то будет некомфортно для людей, конечно, мы будем это менять. Необходимо также провести обработку деревянных конструкций мангалов антипереном, чтобы обеспечить негорючесть материала и их безопасное использование, - прокомментировал и.о. Главы Аныдыря Сергей Спицын.

Данную локацию также планируется оборудовать туалетом и мусорными баками.

Дизайн-проект по благоустройству территории разработан архитектором муниципального предприятия «Градпроект» Марией Ивановой. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». На реализацию проекта было потрачено порядка 12,2 млн. рублей

- Нашей основной задачей было не просто взять отдельную локацию и благоустроить ее, а выработать новую концепцию, фирменный городской стиль, который будет понятен всем, в том числе людям, которые впервые посещают столицу Чукотки. В частности, инсталяции в виде белых медведей, подобного вида качели, лавки архитектурной формы мы планируем размещать и в других локациях Анадыря. Считаем, что это будет интересно и привнесет единый подход к благоустройству города, - отметил Сергей Борисович.

В этом году в городе планируется благоустроить еще две зоны отдыха, которые выбрали жители в ходе голосования по формированию комфортной городской среды в прошлом году – напротив школы по ул. Отке, где установят скульптурную инсталяцию в виде медведя и лавочки, а также рядом с ТРЦ «Баклан» на ул. Дежнева – там планируется установка вазонов с елками, качели и лавочки.

Источник: https://anadyr-adm.ru/news/zaversheno-blagoustroystvo-zony-otdyha-u-verblyuzhiey-gory
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки