689000, г. Анадырь, ул. Дежнева, 7 
 Тел. (427-22) 2-99-20, факс 2-99-99

Контакты для СМИ:

Телефон: (427-22) 2-99-68
 E-mail: 77media@cbr.ru

меньше минуты

Выставка «Истории Победы» пройдет в Билибино и Эгвекиноте

Фотовыставка Банка России «Истории Победы» (12+) впервые откроется в Билибинском районом краеведческом музее и Краеведческом музее городского округа Эгвекинот. Посетители смогут познакомиться с фотографиями памятных монет, посвященных Великой Отечественной войне, и вспомнить героические события прошлого.

В основу выставки лег виртуальный проект, запущенный Банком России в 2020 году накануне Дня Победы. Тогда изображения монет, на которых запечатлены события и герои Великой Отечественной войны, можно было увидеть в электронном виде, а сейчас гости выставки смогут внимательно рассмотреть их на фотопостерах.

На экспозиции в Билибино и Эгвекиноте представлены фотокопии как редких монет из драгоценных металлов, так и многотиражных «юбилеек», знакомых большинству россиян. Для выставки Банк России выбрал самые интересные экземпляры, посвященные Великой Победе.

«Мы сознательно разделили выставку «Истории Победы» и разместили в двух административных центрах Чукотки. Так больше жителей округа смогут в преддверии 9 Мая вспомнить героические события Великой Отечественной войны и познакомиться с искусством известных медальеров, запечатлевших их на памятных монетах Банка России», — пояснил управляющий Отделением Анадырь Дальневосточного ГУ Банка России Сергей Круглов.

Экспозиция продлится с 1 апреля до конца июня 2022 года.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки