Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Врачи Чукотской окружной больницы провели медосмотр в селе Хатырка

Врачи Чукотской окружной больницы провели медосмотр в селе Хатырка

Очередной плановый медосмотр провели врачи Чукотской окружной больницы в селе Хатырка. На этот раз медики осмотрели педагогический состав местного Центра образования, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу администрации Анадырского района.

На выезде работали профпатолог, отоларинголог, акушер-гинеколог, невролог, психиатр-нарколог, офтальмолог. По информации врача-профпатолога ГБУЗ «ЧОБ» Юлии Гецман, осмотрен весь педагогический коллектив. Педагоги и воспитатели получили допуск к работе и готовы к проведению смены на летней оздоровительной площадке, которая откроется 3 июня для 37 детей.

Кроме медосмотра работников Центра образования врачи вели амбулаторный прием жителей села, нуждающихся в консультации специалиста. По его результатам семь человек были вывезены в Анадырь санрейсом и направлены в различные отделения окружной больницы для стационарного лечения.

Юлия Гецман отметила, что медицинские осмотры работников МУП СХП «Хатырское», Чукоткоммунхоза, Чукотснаба будут проведены предположительно в октябре этого года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки