Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жители Нешкана получили квалифицированную помощь медиков

Жители Нешкана получили квалифицированную помощь медиков

Выездной медосмотр завершили врачи Чукотской окружной больницы в селе Нешкан. Жители получили консультацию рентгенолога и других специалистов, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Врач-рентгенолог Александр Савельев при проведении рентгенологического обследования органов грудной клетки выявил первичную патологию легких у многих нешканцев из числа взрослого населения.

«В участковой больнице Нешкана имеется современное рентгенологическое оборудование, которое позволяет провести обследование всех частей тела человека – от черепа до нижних конечностей. В апреле мы провели рентгенологическое обследование органов грудной клетки у населения Нешкана в возрасте от 14 лет, тем самым завершив плановый осмотр в этом сезоне», – рассказал Александр Савельев.

Кроме того, в апреле Нешкан посетила группа других врачей – узких специалистов Чукотской районной больницы. В ее составе прибыли хирург, ортопед, дерматовенеролог, терапевт, офтальмолог, невролог, акушер-гинеколог, стоматолог и педиатр. В течение двух недель врачи вели прием и проводили медицинский осмотр местных жителей. За этот период врачи обследовали 90% детей.

В этом сезоне плановые выезды специалистов окружной больницы в населенные пункты района завершились. Следующий визит врачей в дальние села запланирован на сентябрь.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки