Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Врачи окружной больницы проверили здоровье детей в Чукотском районе


Врачи окружной больницы Чукотки провели плановый медицинский осмотр детского населения в селах Лорино и Лаврентия Чукотского района. Прием вели хирург, психиатр, стоматолог, эндокринолог и оториноларинголог, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на сайт администрации Чукотского муниципального района.

«Врачи проводили осмотр среди детей и подростков диспансерной группы, то есть сирот и тех, кто остался без попечения родителей. Также принимаются всех желающие, кто обращается на прием с детьми. В Лорино и Лаврентия плановым медосмотром охватили все детское население», – прокомментировал врач, детский хирург Алексей Левашов.

По его словам, Чукотский район не отличается от остальных по выявленным патологиям. В основном, это нарушение режима труда, отдыха и сна, пупочные и паховые грыжи, сколиоз.

«Радует, что в этот раз не выявлено клинических запущенных случаев, и здоровье детского населения значительно улучшилось. Помимо того, врач – эндокринолог, проводил прием взрослого населения. При выявлении патологий специалисты назначили курсы лечения», – уточнил врач.

Сегодня в Чукотском районе работает четыре врача-педиатра, которые оказывают детям профилактическую и медицинскую помощь. Так как в штате районной больницы кроме педиатра нет профильных специалистов, для обследования детей ежегодно прилетают специалисты из окружной больницы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки