Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Детей Чаун-Чукотки осмотрели врачи главной окружной больницы


Специалисты Чукотской окружной больницы (ЧОБ) провели плановые выездные осмотры детей городского округа Певек. Визит длился неделю. Кроме самого районного центра, медики смогли побывать в селе Рыткучи, сообщает ИА «Чукотка».

В первую очередь, по словам руководителя филиала ЧОБ «Чаунская районная больница» Николая Никодюка, обследования проводились среди несовершеннолетних, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации и сирот под опекой.

«Осмотрели 68 таких детей. Параллельно мы, конечно, осматривали и других – обследовали практически всех в Певеке и в Рыткучах. После осмотра всех детей в школе и детсаде специалисты посвятили сутки осмотрам тех детей, которые, так сказать, не организованы – не ходят в детский сад, не посещают еще школу», – рассказал Никодюк.

Врачи также дали консультации родителям, кто раньше уже приходил на прием с детьми. Рассказали алгоритм действий по лечению или профилактике того или иного заболевания у ребенка.

В выездную бригаду окружной больницы вошли детские специалисты: хирург, эндокринолог, травматолог, психиатр.

«Работа была проведена большая, мы до сих пор проводим ее анализ и систематизируем полученные данные, которые помогли собрать окружные специалисты. Очень продуктивный был выезд», – добавил руководитель Чаунского филиала окружной больницы.

По информации администрации городского округа Певек, всего в ходе обследований врачи осмотрели 385 детей и подростков.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки