Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Заместитель полпреда президента в ДФО проинспектировал стратегические объекты в Певеке

Заместитель полпреда президента в ДФО проинспектировал стратегические объекты в Певеке

Заместитель полномочного представителя президента РФ в ДФО Олег Скуфинский в рамках рабочего визита на Чукотку прилетел вместе с губернатором Романом Копиным в самый северный город страны. Целью поездки стал осмотр социальных объектов и инспектирование хода строительства стратегически важных для региона и страны новостроек, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Программа визита включала посещение аэропортового комплекса Певек, объектов береговой инфраструктуры морпорта, Чаунской районной больницы.

Глава региона обсудил с заместителем полномочного представителя президента вопросы введения «плоских тарифов» и привлечения национального авиаперевозчика на межрегиональные направлениях и направления внутри ДФО. Губернатор Чукотки отметил, что для начала финансирования реконструкции аэропорта Певека готова проектно-сметная документация, по которой получено положительное заключение Главгосэкспертизы России.

Рабочая группа оценила ход работ по подготовке к прибытию в город первой в мире плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС). Они идут согласно намеченному графику.

Вместе с тем представители морского порта рассказали, что намечается отставание в реконструкции их предприятия из-за недостаточного финансирования из федерального бюджета. Олег Скуфинский пообещал обозначить вопрос перед руководством страны, подчеркнув, что работу необходимо ускорить.

Также заместитель Юрия Трутнева осмотрел площадку, выбранную для строительства многофункционального спортивного комплекса площадью около 1,9 тыс. кв.м. К работам приступят в следующем году. Напомним, региональное правительство подписало в рамках ВЭФ-2018 соглашение с АО «Чукотская горно-геологическая компания» (ЧГГК) о софинансировании спорткомплекса на 120 млн рублей.

Кроме того, Олег Скуфинский осмотрел набережную, где идут ремонтные работы, посетил школу, муниципальный магазин и Чаунскую районную больницу, реконструкция двух корпусов которой должна завершиться до конца года. Окружным правительством на эти цели выделено в 2017 году 184,7 млн рублей, допфинансирование порядка 260 млн должно поступить в этом году и из федерального бюджета.

Заместитель полномочного представителя президента РФ в ДФО высоко оценил работу правительства округа и муниципальных властей по строительству социальных объектов, благоустройству территории Певека и формированию комфортной городской среды.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки