Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Герои мультфильмов и сказок украсят стены детской поликлиники Анадыря

Герои мультфильмов и сказок украсят стены детской поликлиники Анадыря

На стенах коридоров детской поликлиники столицы Чукотки появились изображения персонажей мультфильмов и сказок. Над созданием особой атмосферы в медучреждении работает городской активист и руководитель анадырского клуба настольных игр Let’s play Елизавета Меньшикова и еще двое художниц, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север» .

Инициатор проекта, заведующая детской поликлиникой Эмилия Рамазанова рассказала, что идею разрисовать стены поликлиники она взяла из другого проекта – «Новый взгляд», в рамках которого были украшены рисунками автобусные остановки столицы округа.

«Когда я обратилась с предложением к главному врачу окружной больницы Алексею Крапивкину, он сразу же поддержал эту инициативу. После чего мы связались с Елизаветой, с работами которой уже были знакомы, – она оформляла кабинеты в Доме народного творчества Анадыря. Работа у нас уже идёт полным ходом», – прокомментировала заведующая поликлиникой.

Стоит отметить, что Елизавета Меньшикова ранее уже рисовала в окружной больнице, тогда это была игровая комната в детском отделении. Об этом и других своих проектах она рассказывала в своем интервью ИА «Чукотка».

В новом проекте инициативная жительница Анадыря планирует изобразить на стенах всем известных героев отечественных и зарубежных мультфильмов, русских сказок, детских фильмов и даже сделать интерактивную игру. Участники творческой группы постараются учесть интересы детей разных возрастов, в том числе и старших подростков 17-18 лет.

«В работе мне помогают две подруги. Мы уже начали отрисовывать левое крыло коридора, где изобразили героев мультфильма «Время приключений», а также Гарри Поттера. Мы хотим переходить от подростковой тематики, к которой относится и история о юном волшебнике, к более детской. Таким образом, в правом крыле, по нашей задумке, будут изображены герои сказок, а также интерактивная игра, где ребятишкам нужно будет найти или посчитать некие предметы на стене. Для себя мы поставили срок окончания работы – первое декабря», – рассказала Елизавета.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • На Мульт ТВ размещено множество мультфильмов для всестороннего развития и безопасного досуга детей. Детские мультфильмы, от российских и иностранных киностудий, ваш ребёнок может смотреть на Мульт ТВ без опасной рекламы на любом устройстве: телефоне, планшете, телевизоре или компьютере. https://mult.tv

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки