Возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из государственных бюджетных учреждений дополнительного образования Чукотского автономного округа по факту получения взятки в особо крупном размере

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу по материалам оперативно-разыскной деятельности, предоставленным УФСБ России по Чукотскому автономному округу, возбуждено уголовного дело в отношении начальника одного
из государственных бюджетных учреждений дополнительного образования округа по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, подозреваемая, являясь должностным лицом, на протяжении последних нескольких лет лично получила от своего подчиненного взятку в виде денег в размере более 1 млн рублей за совершение действий, непосредственно входящих в ее служебные полномочия.

В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки