Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Вокалистки "Эргырона" покорили жюри конкурса "Голоса Приморья" во Владивостоке

Вокалистки "Эргырона" покорили жюри конкурса "Голоса Приморья" во Владивостоке

В минувшую субботу артистки ансамбля "Эргырон" выступили в гала-концерте "Голоса Приморья" во Дворце культуры железнодорожников столицы Приморья. Они исполнили композиции "Колыбельная", "Журавли" и "Без тебя". После конкурсных прослушиваний Лилия Омрытагина, Ольга Эттувэгыргина и Анастасия Ринтувье стали лауреатами первой степени в народном пении, а Римма Ивтегина получила аналогичную награду в эстрадном в возрастной категории от 24 до 35 лет.

Вокалистки

Фото: Приморский краевой центр народной культуры

«Наш коллектив был единственным этническим на конкурсе. Вокалистки выступили в традиционных костюмах и сразу привлекли внимание публики, став яркой частью концерта. По словам девушек – их встретили хорошо. Организаторы оценили профессионализм вокалисток и пригласили на заключительный концерт года "Лучшие из лучших" (6+), а также на юбилейный, 30 конкурс "Голоса Приморья", который состоится в 2023 году», - рассказал директор Государственного академического чукотско-эскимосского ансамбля "Эргырон" Виктор Цвигун.

Вокалистки

Фото: Приморский краевой центр народной культуры

Выступления участников на конкурсе оценивало профессиональное жюри, в составе которого были известные деятели культуры и искусства Приморского края. Они уделяли внимание вокальному мастерству, технике исполнения, артистизму и сценическому костюму. По итогам конкурса победителей наградили дипломами и памятными призами.

Справка: "Голоса Приморья" - самый известный и давно существующий конкурс вокалистов в Приморском крае. В 2022 году он будет проводиться 29-й раз. Организатор конкурса – Приморский краевой центр народной культуры при поддержке краевого министерства культуры и архивного дела.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки