Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и Чукотскому автономному округу
меньше минуты

Жители Чукотки могут бесплатно проверить комплект документов на регистрацию недвижимости

Жители Чукотки могут бесплатно проверить комплект документов на регистрацию недвижимости
За первую половину марта 2022 года в Чукотский отдел Управления Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу поступило более 600 заявлений (обращений) на государственную регистрацию прав, из них более 80% - в электронном виде. 
Ведомство напоминает о возможности не выходя из дома или офиса воспользоваться предварительной проверкой пакетов документов на комплектность до подачи их на государственную регистрацию прав на недвижимость.
Для этого обращение и скан-образы документов жители Чукотки могут направить по адресу электронной почты komplekt_doc_chao@r49.rosreestr.ru.
Услуга является бесплатной.
В обращении должно быть указано:
-  фамилия, имя, отчество обратившегося лица; 
- цель обращения, с которой планируется обратиться за совершением регистрационного действия (регистрация права на основании договоров купли-продажи, дарения, мены, наследство, отказ от права собственности на земельный участок и т.п.).  
Скан-образы документов должны быть подписаны (например: договор купли-продажи от 18.08.2021) и читаемыми (качественный скан-образ документа).
Государственный регистратор проведет оценку полученного комплекта документов, о результатах которой уведомит заявителя в ответном электронном письме.
Обращаем внимание, что предварительная проверка не является правовой экспертизой. Решение о проведении регистрации будет принято государственным регистратором прав только после официального обращения в орган регистрации с заявлением о проведении регистрационной процедуры по итогам правовой экспертизы всех представленных документов.
«Такая мера позволит сократить затраты времени при подготовке документов для обращения за государственной услугой по регистрации прав на недвижимое имущество» - сообщила заместитель руководителя Управления Росреестра Оксана Кузьмина.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки