меньше минуты

Вакцина от коронавируса пройдет первые испытания уже в июне 2020 года

Вакцина от коронавируса пройдет первые испытания  уже в июне 2020 года
Об этом Информационному центру по мониторингу ситуации с коронавирусом рассказала научный сотрудник ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора Наталья Думченко.
 
Сформирована предварительная группа добровольцев. Группа включает в себя лиц от 18-ти до 60-ти лет с верифицированным диагнозом «Здоров», по данным стандартов клинических лабораторных и инструментальных методов обследования. В исследование не включают военных, людей находящихся в местах лишения свободы, беременных и кормящих матерей, лиц с хроническими заболеваниями. 
 
Большая часть добровольцев сотрудники ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор», осуществляющие разработку и контроль качества вакцин. Перед вакцинацией, не более чем за 7 дней, будет проведен дополнительный тест на отсутствие антител в организме и подтверждение диагноза «здоров».
 
По прогнозам, испытание будет проходить в июне 2020 года. Клинические исследования начнутся только после получения разрешения Министерства здравоохранения Российской Федерации и одобрения Этическим комитетом при Министерстве здравоохранения и исследовательском клиническом Центре.
 
В исследовании планируют принять участие 60-70 добровольцев.
 
 
Видеоинтервью с научным сотрудником ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» 
Роспотребнадзора Натальей Думченко по ссылке:
 
Пресс-служба Информационного центра
по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки