меньше минуты

Почему не закроют аэропорты Чукотки для пассажирских рейсов?

На Чукотке пока ещё не выявлено заражённых коронавирусом.
Но самолёты прилетают и болезнь на Чукотку завезут.

Почему не закроют на время аэропорты Чукотки на приём пассажирских рейсов.
Грузовые можно принимать, т.к. проконтролировать экипаж и грузчиков, которые работают на разгрузке и которые в контакт с экипажем могут и не вступать, гораздо легче чем контролировать пассажиров, которые значительно больше и именно они могут завезти инфекцию на Чукотку.

В Магадане уже один заражённый выявлен на сегодня 01.04.2020

Пустые сегодняшние ограничения при отсутствии реальной угрозы заражения и при постоянном прибытии людей из других регионов, где заражённые уже есть, просто нервируют людей, поднимают лишнюю панику и ничего не решают, а только усугубляют опасения.
К этому же относится и распоряжение по ношению масок. Маски медицинские вирусы ими не задерживаются и их применение не гарантирует ничего - ни от получения заражения от кого-либо больного, ни от передачи заражения кому-гибудь здоровому.

Надо приток людей ограничить, не пускать на Чукотку какое-то время всего лишь.
А это никто не собирается делать, ждут когда инфекция и эпидемия на Чукотке пойдёт полным ходом.

Ведь в России вирус завезли из-за границы, сначала в Москву, а потом оттуда и по всей стране.
На Чукотке всё это можно предотвратить.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • С 04 апреля в Москве начали использоваться новейшие мобильные лаборатории, позволяющие провести анализ и выдать результат "заразен" - "не заразен" за 30 минут, а за час такая лаборатория может выдать результаты по 100 пробам. Написал в адрес губернатора письмо, что раз не прекращаете завоз людей в округ, то примите меры для приобретения таких лабораторий для Анадыря, Билибино и Певека.== Послал адрес этого предприятия, телефоны контактные, емейл.=== И получил ответ из Роспотребнадзора и Департамента здравоохранения - Мы дали вам ответы (относительно пассажиров очевидно) и переписку прекращаем.=== Другими словами- не лезь.=== Вот так.=== Имеющиеся в округе тест-системы по заявлению Минздрава дают 30%-ю погрешность и поэтому все анализы перепроверяются в Новосибирске.=== Новый тест не только не продолжителен по времени, но и более точен и денег на него много не надо. Можно всех прилетающих протестировать прямо в аэропорту.=== Пробы на анализ сейчас со всей Чукотки должны... читать дальше

  • Давно пора

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки