Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Уэлене завершили ремонт помещений местного Центра культуры

В Уэлене завершили ремонт помещений местного Центра культуры

Как сообщает пресс-служба администрации Чукотского района, во всех помещениях Центра культуры, оштукатурили и покрасили стены и потолки, постелили новый линолеум на теплоизолирующей подоснове. Подвесные потолки с люминесцентными светильниками установили в библиотеке, зрительном зале и фойе, заменили розетки и выключатели.

Контракт на ремонт залов и кабинетов культурного учреждения был заключен еще в прошлом году с ООО "Еркон". Его сумма составила 9,9 миллионов рублей. Ремонт финансировался из местного бюджета.

В осеннюю навигацию-2020 подрядчик приобрел и доставил в село Лаврентия строительные материалы. А в этом году с июля по ноябрь занялся непосредственно косметическим ремонтом всех помещений.

Работы по приведению в порядок здания Центра культуры в Уэлене на этом не закончились.

«Также на следующий год предусмотрена полная замена крыши, всех деревянных конструкций, стоек», - сообщили в администрации Чукотского района.

Напомним, в 2019 году благодаря региональной программе инициативного бюджетирования фасад здания был облицован металлосайдингом и утеплён. Тогда же в учреждение доставили 124 зрительских кресла, новое световое и музыкальное оборудование.

Справка: В Центре культуры села Уэлен занимаются: народный чукотско-эскимосский ансамбль "Уэлен" и детский ансамбль - спутник "Накаяк", театральный кружок "Друзья", вокальный кружок "Соловушки", танцевальный кружок "Ритм", национальный клуб "Коргын", кружок краеведения "Люби и знай свой родной край", клуб "Здоровье" и секция настольного тенниса "Энергия".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки