Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В трёх детских учреждениях Билибино отменили карантин по ОРВИ

В трёх детских учреждениях Билибино отменили карантин по ОРВИ

По данным регионального управления Роспотребнадзора, ситуация с заболеванием острыми респираторными инфекциями среди детей в Билибино улучшилась. Принято решение открыть для посещения с 30 сентября детский сад "Ладушки", городскую среднюю школу и школу-интернат в селе Кепервеем. Они были закрыты на карантин с 14 сентября - каждый пятый ребенок в этих общеобразовательных учреждениях оказался подвержен острой респираторной инфекции.

«Карантинные меры дали результаты, ситуация с ОРВИ в этих общеобразовательных учреждениях стабилизирована. Но в то же время, мы написали рекомендательное письмо о закрытии в Билибино трех групп детского сада "Сказка" с 30 сентября по 6 октября включительно. Там сейчас также свыше 20 процентов детей находятся на больничном с диагнозом ОРВИ», - рассказал и.о. начальника управления Роспотребнадзора по ЧАО Владимир Макаренков.

В детском саде "Сказка" города Билибино 12 групп воспитанников. Как сообщили в Роспотребнадзоре, если ситуация продолжит ухудшаться, специалисты ведомства рекомендуют ввести карантин во всех группах дошкольного учреждения.

Напомним, за прошедшую неделю на Чукотке острыми респираторными инфекциямизаболели602 человека. Эпидемический порог в округе превышен на 83,06 процента, при этом специалисты регистрируют общее снижение темпов заболевания.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки