Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Роспотребнадзор: В округе снизилась заболеваемость ОРВИ

Роспотребнадзор: В округе снизилась заболеваемость ОРВИ

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Чукотскому АО, в регионе отмечен спад по количеству заболевших практически во всех возрастных группах. Среди детей от 7 до 14 лет — почти на 28 процентов. Единственная категория, где пока регистрируется незначительный рост заболевания, это младенцы грудного возраста. На всей Чукотке инфекцию нашли у 65 детей в возрасте до 2 лет. Это на 1,5 процента больше, чем на прошлой неделе.

«Больше всего заболевших среди взрослого населения. При общем уровне снижения количества заболеваний на 4 процента среди этой возрастной группы, превышение эпидемического порога здесь остается высоким — на 245 процентов. В целом по округу, по всем возрастным группам превышение эпидпорога составляет 83 процента, за прошлую неделю диагноз ОРВИ поставлен 602 жителям», - рассказал врио руководителя управления Роспотребнадзора по Чукотскому автономному округу Владимир Макаренков.

Между тем, в столице Чукотки картина противоположная. Уровень заболевания продолжает расти среди жителей Анадыря всех возрастов. Но, особенно высоким оказался темп развития инфекции как раз среди детей школьного возраста. По сравнению с прошлой неделей на 22 процента. 38 юных горожан от 7 до 14 лет сейчас не могут посещать школу из-за болезни.

По прежнему сохраняются ограничения в Билибино. Там закрыты детский сад "Аленушка", не принимают учеников городская средняя школа и школа-интернат села Кепервеем. Карантин введен до 29 сентября в связи с тем, что у 20 процентов детей обнаружили признаки острой респираторной инфекции.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки