Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Около 7,5 тысяч декоративных цветов высадили летом на улицах Анадыря

Около 7,5 тысяч декоративных цветов высадили летом на улицах Анадыря

Этим летом жителей и гостей Анадыря радовали четыре вида цветов. На улицах окружного центра озеленители высадили 1440 кустов цинерарии, 749 гацаний, 3295 петуний и 1920 тагетисов. Кашпо с живыми растениями были выставлены на улице Отке от представительства Центробанка до здания окружной Думы, а также на улице Партизанской и в сквере имени Рытхэу озеленители летом установили 20 вазонов.

«Мы впервые высадили травосмеси на клумбах в скверах Гриневецкого и Рытхэу. Однако, в связи с тем, что у нас были не самые лучшие погодные условия цветы не успели раскрыться. Если бы было большее количество солнечных дней было бы очень красиво, потому что там были разные сорта. В следующем году еще раз попробуем. Возле магазина "Радуга" засадили газоны ромашками. Но жители города эти цветы вытоптали», - рассказал начальник производственно-технического отдела МБУ "Содержание и благоустройство города Анадырь" Андрей Садрединов.

Также в работы по городскому озеленению входит осенняя высадка тундровых кустарников, но из-за ранней зимы в этом году удалось сделать не очень много работ.

«Высадили одиннадцать кустов из тундры на улице Энергетиков, напротив пищекомбината.  Было принято решение, что это пока все - выпал снег и можно загубить посадки», - сообщил Андрей Садрединов.

В следующем году городские озеленители планируют полностью засадить кустарником одну сторону улицы Энергетиков от поворота на улицу Строителей до пересечения с Отке. Также на улицы и городские скверы вернутся вазоны и кашпо. Их будет не меньше, чем этим летом.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки