Делегация Чукотки приняла участие в форуме ProДФО

Делегация Чукотки приняла участие в форуме ProДФО
Вчера делегация Чукотки приняла участие в форуме ProДФО, проходящем в Южно-Сахалинске, где представители власти, бизнеса и общественности обсудили экологические проблемы регионов и пути их решения.

Тема свалок, сбора мусора, переработки и утилизации отходов является одной из самых актуальных на всей территории нашей страны. Участники поделились опытом и возникающими трудностями на пути к улучшению экологической обстановки в своих регионах. Субботники, оборудование современных мусорных площадок, раздельный сбор мусора, строительство заводов по переработке ТБО и необходимость господдержки на пути к повышению экологической безопасности, работа с населением в части популяризации поддержания чистоты - вопрос снижения негативного воздействия мусора на окружающую среду обсудили всесторонне.
 
В форуме приняли участие губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Григорий Куранов, участники 4 набора Медиашколы "Дальневосточный репортёр", представители власти, бизнеса и общественности ДФО.
 
На территории Анадыря, как и во многих регионах, ведется серьезная работа в этом направлении. Одним из первых ее этапов стало введение в эксплуатацию полигона ТБО в 2019 году, где происходит утилизация отходов. А в этом году самый восточный город России стал участником нацпроекта «Экология» в рамках которого будет рекультивирована городская свалка, общей площадью 78 тыс. кв. м. - значимый для Анадыря проект по ликвидации, накопленного за многие десятилетия, мусора.
 
Кроме того, в рамках проекта инициативного бюджетирования, в этом году оборудуют 10 современных мусорных площадок с дополнительными закрытыми секциями для нестандартных отходов. Мусорные баки на на них оборудуют крышками, защищающими содержимое от воздействия ветра, птиц и животных.
 
В ходе дискуссии участники отметили, что в решении мусорного вопроса, представители регионов, безусловно сталкиваются с теми или иными проблемами. Но он не останется без внимания, им занимаются и конечно, ответственное отношение жителей к поддержанию чистоты в своих регионах, окажет весомую поддержку в решении общей проблемы.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки