Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

В сёла Анадырского района завезут почти 250 тонн продуктов

В сёла Анадырского района завезут почти 250 тонн продуктов

По информации МУП "Анадырская торговая компания", 21 февраля на Чукотку из Хабаровска и Магадана самолётами доставили две тонны скоропортящихся грузов. Весь объём уже перевезли на вездеходах в сёла Ваеги, Ламутское, Чуванское, Алькатваам, Мейныпильгыно и Хатырка.

«Самолётами завозим скоропорт – это кисломолочная продукция, колбасные изделия, овощи и фрукты. Рейсы осуществляются дважды в неделю. Но основной объём продуктов в отдалённые сёла завозим с продуктовых баз в Марково и Угольных Копях», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" заместитель директора по торговле МУП "Анадырская торговая компания" Наталья Львова.

По её словам, из Марково по зимникам 45 тонн планируется доставить в Ваеги, 22 тонны – в Ламутское, 30 тонн – в Чуванское. Из Угольных Копей в Марково доставят 60 тонн груза, в Ваеги – 11 тонн, в Усть-Белую – 45 тонн, в Канчалан – 22 тонны, в Краснено – 12 тонн. Таким образом, общий объём составит почти 247 тонн.

Зимник на Канчалан открылся в ноябре, тогда же в село пошла первая машина с грузом из Угольных Копей. В декабре по зимникам начали доставлять товары в Усть-Белую, Марково и Ваеги. Сложнее всего ситуация обстоит с самыми отдалёнными сёлами Ламутское и Чуванское. Но часть продуктов удалось завезти и туда.

Напомним, в этом году кроме Анадырского района овощи и фрукты на самолётах также доставили в Чукотский район и Провиденский городской округ. Доставкой грузов в эти муниципалитеты занимается компания "Берингов пролив". В Лаврентия для сёл района из Хабаровска двумя рейсами в январе и феврале привезли по 9,5 тонн. В Провиденский ГО из Анадыря и Хабаровска в конце января доставили 14 тонн продуктов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки