Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Авиарейсом из Хабаровска в Чукотский район доставили 9,5 тонн фруктов и овощей

Авиарейсом из Хабаровска в Чукотский район доставили 9,5 тонн фруктов и овощей

В среду, 16 февраля, в Чукотский район из Хабаровска на самолёте привезли 9,5 тонн овощей и фруктов. В первую очередь машину загружают на соседнее с райцентром село Лорино. Туда доставят одну тонну продуктов.

«Также загружаем ТРЭКОЛы на сёла Уэлен и Инчоун – для них предназначено соответственно 2 тонны и 600 кг. 18 февраля должен состояться вертолетный рейс в Нешкан и Энурмино. В Нешкан привезут 1,2 тонны, в Энурмино – одну тонну», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" заместитель директора ООО "Берингов пролив" в Чукотском районе Ирина Мотвеева.

По её словам, оставшийся груз предназначен для районного центра. Свежие овощи и фрукты появятся на прилавках магазина ООО "Берингов пролив" в Лаврентия уже сегодня.

Продукты будут продавать по сниженной субсидированной цене. Для снижения стоимости продуктов ООО "Берингов пролив" оказывается финансовая поддержка.

Напомним, что для обеспечения продуктами питания с малыми сроками хранения жителей Провиденского городского округа и Чукотского района по решению губернатора Романа Копина предусмотрена финансовая поддержка муниципалитетов на субсидирование авиадоставки скоропортящихся продуктов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки