Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В шести населенных пунктах ЧАО пройдут крещенские купания

В шести населенных пунктах ЧАО пройдут крещенские купания

Службы в храмах округа начнутся вечером во вторник, 18 января. Затем православные верующие смогут отметить Крещение Господне у купелей. В Анадыре и Эгвекиноте их установят около храмов. В Эгвекиноте освящение воды в храме намечено на 2:00, а через полчаса будет освящаться вода в купели. Для билибинцев на реке Малый Анюй в селе Кепервеем обустроят иордань. Автобус из города отвезет туда всех желающих в 22:10.

«В Певеке после вечерней службы и освещения воды священником прихожане православного прихода Успения Пресвятой Богородицы смогут окунуться в купели, которая будет оборудована на территории банного комплекса. Организаторы подготовят помещение для переодевания, парную и горячий чай для согревания», – сообщили в администрации городского округа Певек.

В Чукотском районе жители сел Лаврентия и Лорино отметят Крещение в горячих источниках. Рядом со всеми купелями будут установлены теплые палатки, в которых можно будет переодеться и погреться. У мест купания будут дежурить медики, сотрудники полиции и МЧС.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки