В окружной столице прошло заседание комиссии безопасности дорожного движения

Заседание состоялось в Администрации Анадыря 30 июня.

Во встрече приняли участие сотрудники ГИБДД, городской мэрии и представители дорожных и коммунальных служб. Всего комиссией было рассмотрено семь вопросов.
 
Заседание началось с доклада начальника отделения ГИБДД МОМВД «Анадырский» Романа Домащенко. По его словам, за второй квартал текущего года сотрудниками ДПС было выявлено 173 административных правонарушения.
 
Следом участники комиссии обсудили тему брошенного автотранспорта. Данная проблема существует в городе давно. Хозяева оставляют разбитые автомобили во дворах окружного центра, где они простаивают длительное время, затрудняя работу коммунальных служб. По поручению Главы Администрации Леонида Николаева была создана комиссия, которая выявила 45 подобных автомобилей. По каждому случаю был составлен акт, на основании которого мэрия Анадыря направила письмо в МВД о принятии соответствующих мер.
 
Сотрудники ГИБДД будут выявлять владельцев и проводить с ними профилактические беседы. Данная процедура позволит Администрации «отсеять» машины с собственниками от брошенных и самостоятельно принимать решение об их утилизации. На текущий момент окружной Департамент работает над отбором организаций, которые могут предоставить специализированную стоянку, где бесхозный транспорт будет находиться до уничтожения.
 
Далее участники рассмотрели вопрос о выполнении предписаний по выявленным недостаткам в содержании дорог по улицам Рультытегина, Полярная и Южная. Проблемный участок по ул. Рультытегина в ближайшее время будет отремонтирован в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», по остальным объектам городская мэрия устранит недостатки в летний период текущего года.
 
Ещё одной темой для обсуждения стал вопрос об установке дорожных знаков «парковка» рядом со зданиями по адресам Ленина 16В, Энергетиков 7, Ленина 16А, Ленина 25, Горького 7 и знака «жилая зона» у здания по адресу Чукотская 4. Изучив представленную информацию, рабочая группа приняла решение одобрить установку парковочных знаков по всем адресам, за исключением Горького 7 и Энергетиков 7. По данным двум объектам необходимо сперва определить придомовая это территория или общественная. Установку знака «жилая зона» по адресу Чукотская 4 участники комиссии не поддержали. 
 
В конце заседания было рассмотрено два обращения от жителей окружной столицы. Первый вопрос был связан с расположением автомобилей на парковке дома по улице Беринга 11. По мнению жильца этого двора, в данном месте необходимо нанести разметку, чтобы личный транспорт не занимал так много места и не мешал проезду. После обсуждения комиссия отказала в принятии решения по этому вопросу. Данная территория является придомовой, поэтому сперва обратившемуся необходимо провести собрание собственников жилья, на котором будет написано коллективное обращение о необходимости разметки.
 
Второй вопрос был связан с проездом большегрузного транспорта по улице Энергетиков. Жительница Анадыря пожаловалась на то, что крупногабаритная техника портит бетонное дорожное покрытие, поэтому проезд данной категории транспортных средств необходимо запретить. Рабочая группа не поддержала данное предложение, так как на территории окружной столицы на сегодняшний день нет альтернативных путей, по которым можно было бы доставлять груз.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки