Следственное управление СК России по Чукотскому автономному округу напоминают об уголовной ответственности за половую связь с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя окружной столицы по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По предварительным данным, зимой 2021 года 32-летний мужчина познакомился с 15-летней девушкой, после чего между ними завязались дружеские отношения. В апреле текущего года подозреваемый пригласил несовершеннолетнюю к себе домой, где по обоюдному согласию вступил с ней в половую связь.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Санкция ч. 1 ст. 134 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до четырех лет.

Освещая подобные истории, следственные органы стараются привлечь внимание общественности к защите детей от преступных посягательств и напоминают о неотвратимости наказания за подобные, на первый взгляд кажущиеся «безобидными», деяния, наносящие урон нормальному физиологическому и психологическому развитию подростка.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки