Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В морском порту Анадыря завершена навигация

В морском порту Анадыря завершена навигация

«"Семён Дежнёв" встал под разгрузку на 10 причале в Угольных Копях в пятницу. Сегодня в 9 утра судно покинуло порт. Больше в этом году судозаходов не планируется», – уточнил в беседе с корр. ИА "Чукотка" главный диспетчер АО "Анадырьморпорт" Сергей Аушев.

Всего с теплохода выгрузили 11 контейнеров – это около 400 тонн генерального груза для строительства причала в посёлке Угольные Копи. Сейчас судно движется в сторону порта Эгвекинота, куда доставит 1,3 тысячи тонн – это груз для недропользователей рудника "Валунистый" и другие грузы для посёлка.

Спасательное судно ледового класса "Спасатель Заборщиков", которое с середины ноября работало в акватории Анадырского залива, также покинуло порт Анадыря сегодня утром и направляется во Владивосток.

Напомним, с конца октября по 26 ноября в Анадырский морпорт было совершено шесть судозаходов. Теплоход "ФЕСКО Пионер" выгрузил в Анадыре 3,5 тыс. тонн грузов, "Сергей Гаврилов" - 2,5 тыс. тонн, "Геннадий Цыганков" доставил для Анадыря и Угольных Копей 200 контейнеров. Дважды в порту побывал сухогруз "Владимир Мясников". По заказу Чукотоптторга из Владивостока он доставил 2,5 тыс. тонн грузов, в основном продуктов, а в завершение рейса завёз в окружную столицу партию оленины из ГО Эгвекинот.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки