Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Партию оленины доставили в столицу Чукотки из Эгвекинота

Партию оленины доставили в столицу Чукотки из Эгвекинота

«В окружную столицу завезли часть мяса, произведённого на оленеубойном пункте "94 километр" – это порядка 21 тонны. Постараемся уже сегодня выставить оленину на продажу. Остальные 29 тонн будут завезены из Амгуэмы в Анадырь по зимнику», – прокомментировал директор предприятия "Чукотоптторг" Олег Губиев.

Один из четырёх контейнеров, доставленных в Анадырь, отправят в посёлок Беринговский по зимней дороге на следующей неделе. Два контейнера оленины из городского округа Эгвекинот завезут в Чукотский район. Ещё два контейнера предназначены для Провиденского городского округа, из них один доставили кораблём в Энмелен в ходе рейдовой разгрузки в минувшие выходные. Оттуда мясо по зимникам доставят в остальные сёла муниципалитета и в райцентр.

Напомним, оленеубойная кампания на Чукотке началась в начале октября и должна завершиться к концу декабря. В прошлом году на реализацию ушли 6,6 тысяч голов домашнего северного оленя. В эту кампанию предприятия региона планируют обработать около 10,3 тысяч животных.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки