Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В краже и угрозе теракта обвиняют анадырского подростка

В краже и угрозе теракта обвиняют анадырского подростка

В апреле и мае прошлого года молодой житель села Тавайваам  несколько раз незаметно перевёл себе деньги с мобильного телефона знакомого односельчанина, общая сумма составила более 170 тыс. рублей. А 13 октября прошлого года в интернет-мессенджере он опубликовал сообщение о планируемом массовом убийство в школе на ул. Мира в Анадыре с фотографией оружия.

«В ходе расследования вину в совершении вышеуказанных преступных деяний молодой человек признал полностью. В содеянном он раскаялся, а также добровольно в полном объёме возместил причиненный потерпевшему имущественный ущерб. В настоящий момент он находится под домашним арестом», – сообщили в следственном управлении СК РФ по Чукотскому АО. 

Следователи собрали достаточную доказательную базу.  17-летнего человека обвиняют в преступлениях, предусмотренных п."г" ч.3 ст.158 УК РФ ("Кража, совершенная с банковского счёта, с причинением значительного ущерба гражданину") и ч.2 ст.207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объекта социальной инфраструктуры").

После завершения расследования материалы уголовного дела направили прокурору для утверждения обвинительного заключения. Затем дело передадут в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание по предъявленным в обвинении статьям УК составляет 6 лет лишения свободы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки