Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Всех учащихся Анадыря отправили на дистанционное обучение

Всех учащихся Анадыря отправили на дистанционное обучение

Ограничительные меры решили ужесточить из-за роста темпов заболеваемости. По данным окружного департамента здравоохранения, количество заболевших коронавирусом и ОРВИ в последнее время увеличилось в три раза.

«На дистанционное обучение в Анадыре переходят школы и Чукотский многопрофильный колледж. В учебных организациях большое количество заболевших. Это и ОРВИ, и ковид. С большой долей вероятности можно предполагать, что это омикрон, но официального подтверждения пока нет – ждём результаты секвенирования (исследования ДНК) со дня на день», – сообщил корр. ИА "Чукотка" главный санитарный врач округа Антон Семенихин.

В администрации городского округа Анадырь уточнили, что пока дистанционное обучение в городских школах вводится с 3 по 9 февраля. Всего в двух школах города обучаются 2066 человек: 1007 детей в ООШ №1 и 1059 учащихся в СОШ №1. На это время также приостановят работу учреждения дополнительного образования, не будет работать "школьный" маршрут автобуса.

Напомним, что с понедельника, 31 января, в Анадыре на карантине по ОРВИ и Covid-19 находятся более 400 дошкольников и учащихся. Закрыт детский сад "Ладушки", не работают три группы в детсадах "Сказка" и "Золотой ключик".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки