Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

В финале Всероссийской олимпиады примут участие шесть школьников Чукотки

В финале Всероссийской олимпиады примут участие шесть школьников Чукотки

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более шести миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. К финалу допускаются ученики с 9 по 11 классы, набравшие определённое количество баллов, установленные Министерством просвещения РФ.

«У нас смогли преодолеть этот рубеж в региональном этапе только три школьника по предмету "физическая культура". Остальным этого сделать не удалось, но у округа есть право выбрать по одному участнику в нескольких предметах. И мы приняли решение направить на заключительный этап победителей нашего регионального этапа по обществознанию, биологии и ОБЖ», - рассказала консультант отдела науки и профессионального образования окружного управления образования и науки Наталья Автонова.

В олимпиаде по физической культуре школьники с Чукотки будет принимать участие впервые за всю историю этого мероприятия. В Курск, где состоятся испытания заключительного этапа, поедут трое подростков: ученик 10 класса школы города Билибино Данила Теряев, а также девятиклассники Филипп Аачек и Александр Вылко из села Усть-Белая.

За победу в олимпиаде по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности" поборется ученик 11 класса Билибинской средней школы Андрей Чернов. Он направился в Нижний Новгород. А в Уфу, где проходит заключительный этап олимпиады по биологии, поехал Святослав Лещук, который заканчивает 11 класс средней школы Анадыря.

В Москве состоится финал олимпиады по обществознанию. Там ждут девятиклассника из Чукотского окружного профильного лицея Федора Николаенко.

По условиям олимпиады, победители и призеры заключительного этапа олимпиады школьников смогут поступить в профильные ВУЗы России без экзаменов.

Напомним, региональный этап проходил в муниципалитетах с 14 января по 17 февраля. В олимпиаде участвовали 230 школьников. Лучше всего с заданиями справились ученики Средней общеобразовательной школы Анадыря.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки