Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Алексей Вахрушев наградил победителей конкурса "Книга моря" из Чукотского района

Алексей Вахрушев наградил победителей конкурса "Книга моря" из Чукотского района
 Авторские альбомы режиссёра Алексея Вахрушева, созданные на основе художественных материалов фильма "Книга Моря" (16+), появятся в школах и библиотеках Чукотского АО. Часть экземпляров достанутся победителям конкурса рисунков с одноимённым названием, посвященного 90-летию со дня образования региона, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу администрации Чукотского района. 
 Конкурсанты создали рисунки по мотивам мифов морских охотников Северо-Восточной Азии, эскимосов юпик и береговых чукчей. Организатором конкурса выступила студия "Высокие широты" при поддержке департамента культуры, спорта и туризма Чукотского автономного округа. 
 Из множества работ, представленных на конкурс со всего округа, организаторы отобрали 90, которые стали победителями. Из них 17 победителей – из сёл Чукотского района: Лаврентия, Лорино, Уэлен, Энурмино и Нешкан. На этой неделе Алексей Вахрушев прибыл в район, чтобы лично вручить участникам памятные подарки – альбомы "Книга Моря: миф, земля и люди". 
 «Награждение в селе Лаврентия Алексей Вахрушев провёл в Центре образования 19 апреля. А на следующий день, 20 апреля, вручил книги победителям конкурса в селе Лорино. В сёла Уэлен, Нешкан и Энурмино подарки отправят ближайшим рейсом вертолёта. Награждение победителей проведут директора образовательных организаций», – говорится в сообщении. 
 Работы-победители были включены в выставочную экспозицию проекта, которая также создана на основе художественных материалов "Книги Моря" (16+). Альбом "Книга Моря: миф, земля и люди" (16+) создан и распространяется при поддержке Правительства ЧАО. Несколько его экземпляров появятся в каждом населенном пункте Чукотки. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки