Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Заключён новый контракт на содержание ВПП в сёлах Островное и Илирней

Заключён новый контракт на содержание ВПП в сёлах Островное и Илирней

«Заключены контракты на содержание посадочных площадок для легкомоторной авиации в национальных сёлах Островное и Илирней. Общая сумма контрактов составляет 1 млн 716 тысяч рублей. В роли исполнителя выступит МП ЖКХ Билибинского района», – говорится в сообщении.

В список услуг летнего периода включен осмотр поверхности посадочной площадки на предмет разрушения и неровностей, уборка лётного поля, устранение в зоне захода на посадку и взлета воздушных судов естественных препятствий, обеспечение средствами пожаротушения, а также осмотр состояния и ремонт переносных маркировочных знаков и ветроуказателя. К списку услуг зимнего периода прибавится удаление снежных наносов и сугробов с поверхности посадочной площадки, с последующим уплотнением поверхности лётного поля.

Общая площадь обслуживаемых полос в двух национальных селах Билибинского района составляет 42 тысячи кв. метров.

Напомним, взлётные полосы в Островном и Илирнее были введены в эксплуатацию в 2019 году. Благодаря этому на новые грунтовые взлётно-посадочные площадки теперь может приземляться самолёт DHC-6. Ранее внутрирайонные авиаперевозки в эти населённые пункты осуществлялись только посредством вертолета Ми-8.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки