В детском саду «Золотой ключик» прошёл цикл мероприятий, посвященный «Крымской весне»

В детском саду «Золотой ключик» прошёл цикл мероприятий, посвященный «Крымской весне»
День воссоединения Крыма с Россией отмечается ежегодно 18 марта.

Администрация детского сада инициировала марафон стихотворений «Соединяя сердца», в котором прияли участие дошкольные учреждения Чукотского автономного округа. Выступления дошколят транслировались в телеграмм-каналах учреждений.
Во вторник, 15 марта, состоялись дружественные спортивные соревнования по лыжам, между детскими садами "Золотой ключик" и "Сказка", Дошколята с удовольствием приняли участие в лыжном забеге, получили заряд бодрости и хорошего настроения. Победила дружба!
Воспитанники детского сада «Золотой ключик» также приняли участие в фото-флэшмобе «Мы в Крыму», который уже стал традиционным для дошкольного учреждения.
С детьми старше-подготовительных групп был реализован масштабный проект «Знакомство с городами Крыма». За каждой группой был закреплен один из городов Крымской Республики. Перед педагогами и детьми была поставлена цель изучить город, и представить изученный материал на секционной Конференции. Таким образом дошколята пополнили свой багаж знаний по городам Крыма.
В выставке рисунков «Мы вместе!» (0+) дошколята передали единство народов, воссоединения Крыма с Россией.
Воспитанники «Золотого ключика» наладили «Мост дружбы» с дошколятами Республики Крым, записали видео-открытку со словами поздравления для детей МБДОУ «Детский сад №1 «Ласточка» городского округа Судак. Теперь у ребят появились друзья с самого теплого региона нашей большой страны!
Завершающим мероприятием станет акция «Крым частичка России!».

Источник - https://столицачукотки.рф/новости/события/в-детском-саду-золотой-ключик-прошел-цикл-мероприятий-посвященный-крымской-весне
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки