В Анадыре состоялось заседание Совета представителей КМНЧ

В Анадыре состоялось заседание Совета представителей КМНЧ
Вчера, 17 марта, в Администрации города прошло заседание Совета представителей коренных малочисленных народов при Главе городского округа Анадырь.

На заседании участники подвели итоги работы за 2021 год. За этот период Совет активно занимался подготовкой предложений в проекты законопроектов и государственных программ по вопросам социально-экономического и культурного развития коренных малочисленных народов Чукотки, принимал участие в рабочих группах и комиссиях по традиционным промыслам коренных жителей, а также осуществлял консультирование и оказание помощи гражданам в получении мер государственной социальной поддержки.
Одним из направлений деятельности Совета в 2021 году было оказание помощи в подготовке заявок и отчетной документации по вылову водных биоресурсов, по порядку заполнения и оформления документов, необходимых для внесения сведений о гражданине в список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации.
На встрече также отметили, что в прошлом году была проведена большая работа с региональными общественными организациями любителей чукотского языка Чукотского автономного округа «Родное слово», эскимосов Чукотского автономного округа «Инуитский приполярный Совет Чукотка», Ассоциацией коренных малочисленных народов Чукотки по сохранению традиционного образа жизни и самобытности коренных народов, популяризации и развитию нематериального культурного наследия коренных жителей Чукотки, сохранению и изучению родного языка.
В ходе заседания участниками был принят за основу план работы Совета в 2022 году, а также обращено внимание на продолжение работы с коренными жителями и их организациями по вопросам включения в реестр коренных народов России, проведение информационной и консультативной работы.

Источник - https://столицачукотки.рф/новости/события/в-анадыре-состоялось-заседание-совета-представителей-кмнч
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки