В день знаний сотрудники МЧС проводят в общеобразовательных учебных заведениях уроки безопасности

В день знаний сотрудники МЧС проводят в общеобразовательных учебных заведениях уроки безопасности
В первый день нового учебного года, согласно доброй традиции и в рамках Месячника безопасности детей, сотрудники Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу принимают участие в проведении Дня знаний с учащимися образовательных учреждений и проводят занятия по соблюдению мер безопасности жизнедеятельности.

Так и. о. начальника межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Бадма Цеденов посетил Чукотский окружной профильный лицей, где провел встречи с учащимися 8-11 классов. В беседе с детьми сотрудник МЧС напомнил о мерах пожарной безопасности, рассказал о деятельности федерального государственного пожарного надзора, рассказал старшеклассникам о возможности поступления в будущем в высшие учебные заведения МЧС России, а также предложил принять участие в проводимом МОНД и ПР конкурсе видеороликов по правилам пожарной безопасности.

Учащихся Центра образования п. Беринговский с новым учебным годом также поздравил дознаватель отдела Максим Чаленко который в настоящее время находится в рабочей командировке. Государственный инспектор по пожарному надзору провел беседы с детьми и вручил грамоты за участие в конкурсе "Звезда спасения", который проводился Главным управлением МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Провиденскому городскому округу в День знаний посетили школу-интернат среднего общего образования п. Провидения. Сотрудники МЧС поздравили школьников с началом нового учебного года, пожелали им отличных оценок и отметили, что это их первая, но от этого не менее важная, ступень на пути достижения больших успехов. Также Государственный инспектор Провиденского городского округа по пожарному надзору Рубен Арутюнян напомнил ребятам о соблюдении правил пожарной безопасности и провел с детьми небольшую викторину на пожарную тематику, где ребята при правильном ответе на вопросы сотрудников МЧС получали закладку-буклет с очень интересными и яркими мультяшными персонажами и прописанными в них правил пожарной безопасности.

В городском округе Анадырь сотрудники МЧС провели в школах провели открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, рассказали о действиях в нестандартных ситуациях, правилах пожарной безопасности. 

Такие занятия продолжатся и очень востребованы, особенно в самом начале нового учебного года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки