Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Изделия народных промыслов Чукотки выставили на "Ярмарке Мастеров"

Изделия народных промыслов Чукотки выставили на "Ярмарке Мастеров"

Выйти на всероссийскую площадку окружным мастерам помог Фонд развития Чукотки. Его сотрудники вели переговоры с владельцами сайта, разрабатывали единый стиль, в котором оформлены странички представителей округа.

«В этом стиле выполнена общая витрина с информацией о Чукотке, о привлекательности региона. С информацией о культуре, о наших туристических достопримечательностях. Сделали профессиональные фотографии, чтобы достойно представить изделия наших мастеров. Уже есть результат – недавно совершили первую покупку», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в Фонде.

Пока на площадке представлены работы четверых мастеров: Александра Киласова, Анатолия Торопова, а также Ольги и Виталия Манасбаевых. Трое из них занимаются резьбой по кости, ещё один изготавливает из кожи обложки для документов, изделия. В ближайшее время к ним добавится ещё один народный умелец и, по словам сотрудников Фонда развития Чукотки, в дальнейшем их количество будет расти.

«Это первый и пока единственный проект объединяющий элементы уникальности образа региона через изделия искусства мастеров Чукотки в интерактивном пространстве. Он позволяет через один клик погрузиться потенциальному гостю в историю Чукотки, и наоборот – дополнить впечатления от туристического маршрута по Арктике сувениром или изделием искусства, предметом быта в традиционном стиле или элементом интерьера. Аналогичные проекты в других регионах только разрабатываются, в то время как проект Фонда развития Чукотки и платформы Livemaster уже предоставляет сервис погружения в реальность Чукотки и планирует её развивать», – подчеркнула директор Фонда развития Чукотки Ольга Плотникова.

Всего на Чукотке 110 мастеров народных промыслов, 24 из них зарегистрировались как предприниматели. Если они присоединятся к интернет-платформе livemaster.ru, то тоже получат помощь с рекламой и покупателями, поддержку в разработке собственного бренда, смогут получить рекомендации по развитию бизнеса в интернете.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки