Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

В Анадыре разработаны доступные туристические туры по лиману и в Эгвекинот

В Анадыре разработаны доступные туристические туры по лиману и в Эгвекинот

По поручению губернатора Романа Копина на Чукотке разработаны варианты доступных туристических маршрутов, которыми могут воспользоваться жители и гости окружной столицы и посёлка Угольные Копи. Путешествия на катере и теплоходе по Анадырскому лиману и тур в Эгвекинот спроектировали в департаменте культуры, спорта и туризма, согласовав их с дирекцией АО “Анадырьморпорт”, сообщает ИА “Чукотка”.

«Мы внесли корректировки в расписание теплохода “Капитан Сотников” и катера “Камчатка”, так что теперь по воскресеньям они будут выполнять туристические рейсы», – прокомментировал директор Анадырьморпорта Виктор Тюхтий.

По словам начальника окружного департамента культуры, спорта и туризма Александра Сысоева, туры по лиману начнутся уже в июле. Катер “Камчатка” будет забирать по 20 пассажиров из Анадыря и Угольных Копей и отвозить их в район мыса Калашникова. В дальнейшем также планируются выезды на Нерпичью косу. Для этих целей департамент закупил мобильные кемпинговые столы и стулья, спортивный инвентарь для игр на природе. Стоимость такого тура – 2 тысячи рублей с человека, для детей предусмотрены скидки.

“Капитан Сотников” будет выполнять два туристических рейса. Первый запланирован на середину июля, это будет большая морская прогулка по акватории Анадырского лимана с выходом в Анадырский залив до косы Русская Кошка и мыса Гека. Экскурсия займёт пять-шесть часов, в зависимости от метеоусловий.

Также в этом сезоне теплоход планирует сделать два воскресных тура выходного дня в Эгвекинот – в конце июля и в конце августа. Выезд из Анадыря и Угольных Копей будет осуществляться раз в месяц по пятницам вечером, в посёлке теплоход будет утром в субботу. В тур входит ночёвка, питание, экскурсия с посещением музея, рыбалка. Выезд обратно – в воскресенье вечером.

Цены маршрутов на теплоходе “Капитан Сотников” ещё не известны, их просчётом занимаются специалисты. Продажа путёвок будет вестись через офис турфирмы “Кутх Тревел”.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки