В Анадыре прошла очередная 35-ая сессия Совета депутатов

В Анадыре прошла очередная 35-ая сессия Совета депутатов
Заседание народных избранников состоялось 31 марта.

Началась сессия назначения на должность заместителя Председателя Контрольно-счётной палаты городского округа Анадырь Виктории Канушиной, сроком на 5 лет. Свои обязанности она начнет исполнять с 12 апреля текущего года.

Затем депутаты перешли к основному вопросу повестки и заслушали отчёт начальника МОМВД России «Анадырский» Дениса Поднепольского за 2021 год. В своём докладе Денис Сергеевич отметил, что число зарегистрированных преступлений снизилось на 14,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в том числе тяжких на 8,3%, особо тяжких на 22,2%, в целом в городском округе Анадырь, сохранён контроль за состоянием оперативной обстановки.

Отрицательным моментом в оперативно-служебной деятельности Отдела по итогам 2021 года явилось снижение общей раскрываемости преступлений на 9,2%. В то же время, удалось сократить число зарегистрированных преступлений по фактам: умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, краж, мошенничеств, тяжких и особо тяжких на бытовой почве, в состоянии опьянения.

Большую обеспокоенность вызывают преступления, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, которых в 2021 году на территории ГО Анадырь было зарегистрировано 64.

По итогам года было поставлено на учет 19 преступлений экономической и коррупционной направленности в отношении 11 лиц.

В сфере обеспечения безопасности дорожного движения отмечается отрицательная динамика. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество дорожно-транспортных происшествий на территории Анадыря увеличилось с 46 до 91 или на 97,8%. Всего в области дорожного движения пресечено 2321 административных правонарушений. Не реализованы мероприятия, направленные на сохранение жизни участников дорожного движения. В отчетном периоде зарегистрировано одно ДТП со смертельным исходом, 3 факта в которых участники дорожного движения получили травмы различной тяжести.

В целом, по итогам 2021 года, по ведомственной статистической оценке Отдел, а также подчинённые пункты полиции имеют положительную оценку.

Источник: https://anadyr-adm.ru/news/v-anadyre-proshla-ocherednaya-35-aya-sessiya-soveta-deputatov
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки