В Анадыре приступили к благоустройству парка «Молодёжный»

Первый этап работ начался 2 сентября и продлится до 15 октября.

Благоустройство парка «Молодёжный» проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
 
Парк будет поделён на несколько игровых зон, каждая из которых соответствует определённой тематике. Детская площадка «Синий кит» будет выполнена в виде одноименного морского млекопитающего. Его хвост будет выполнять роль детской горки, а голова и туловище станут прекрасным местом активных игр для юных жителей города. Также эта зона будет украшена деревянными вставками и скамейками. Рядом с ней расположится информационный стенд с картой нашего региона, и дети смогут больше узнать о месте, где они живут.
 
Вторая игровая площадка будет представлена в виде «Чукотского календаря», где будут установлены 12 деревянных брусков, где представлены названия месяцев и праздники коренных народов Чукотки в соответствии с календарным годом.
 
Ещё одной детской зоной станет площадка «Эскимосские мячи». На ней установят семь надувных шаров для фитнесса разного диаметра в виде знаменитых эскимосских мячей, которые позволят детям всех возрастов с пользой провести свободное время. На всех игровых и спортивных зонах будет предусмотрено мягкое прорезиненное покрытие, позволяющее избежать нежелательных травм.
 
– Помимо детских площадок, в парке будет место и для занятий спортом. Администрацией было предусмотрено размещение пяти различных тренажеров и спортивного комплекса. Они позволят жителям нашего города активно заниматься спортом на свежем воздухе. Не оставили без внимания и нашу творческую молодежь – для них будет установлен импровизированный «амфитеатр» для выступлений – рассказала начальник Управления промышленности и сельскохозяйственной политики Администрации городского округа Анадырь Алёна Шеметова.
 
На территории будущего места отдыха жителей уже провели ряд работ: были расчищены места под площадки, удалены старые игровые элементы и выкопаны бетонные плиты. Отметим, что при проведении работ все зелёные насаждения и уже привычные для жителей города маршруты пешеходных тропинок будут сохранены.
 
В первый этап благоустройства, который завершится 15 октября, запланировано произвести установку дренажного лотка, бетонных бордюров и тротуарных дорожек; отсыпать грунтовое покрытие из щебёночного материала основных зон парка; разместить тренажёры и комплекс для занятий спортом; завершить игровую зону «Эскимосские мячи»; установить деревянные скамейки, удобные качели, а также «Амфитеатр».
 
Кроме того, в рамках проекта инициативного бюджетирования была предусмотрена установка дополнительных опор уличного освещения для комфортного времяпровождения в тёмное время суток.
 
Второй этап благоустройства начнётся уже в следующем году, с началом морской навигации. Это связано с поставкой подрядчиком необходимых материалов для завершения работ.
 
Напомним, что в начале этого года парк «Молодёжный» был выбран жителями Анадыря в качестве проекта создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки