В Анадыре приступили к работе трудовые отряды

Каникулы у анадырских школьников уже начались, и многие подростки хотят в это время не только отдохнуть, но и поработать.
У мальчишек и девчонок окружной столицы такая возможность есть. С сегодняшнего дня наконец-то приступил к работе трудовой лагерь. 22 школьника в возрасте от 14 до 17 лет решили провести летние каникулы с пользой для здоровья и на благо города, записавшись в трудовые бригады, открытые на базе образовательных учреждений города.  Ребята будут заниматься уборкой территорий окружной столицы. Коммунальные службы города ежедневно будут выписывать наряды трудовым отрядам, определять фронт работ, и дети, таким образом поучаствуют в благоустройстве Анадыря. Сегодня, например, был собран мусор у второго корпуса школы по ул. Отке. На завтра запланирована уборка спортивной площадки за школой и территории рядом с Корабликом. 
- С учетом эпидемиологической обстановки и в целях безопасности детей, отряд разделен на две части по 11 человек. С 10.00 до 11.30 работает одна группа, с 11.30 до 13.00 другая группа. Причем работают они в мини-группах по три человека с соблюдением безопасного расстояния, - прокомментировал руководитель трудового отряда Рифат Галеев.
 
Смена продлится до 15 июля. Заработная плата подростков составит 7800 рублей за смену.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки