Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Анадырцы выбрали на российский конкурс проект благоустройства парка "Молодёжный"

Анадырцы выбрали на российский конкурс проект благоустройства парка "Молодёжный"

Жители Анадыря выбрали парк "Молодёжный" в качестве проекта на Всероссийский конкурс создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. До 16 апреля власти города принимают предложения по обустройству территории, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой городскую администрацию.

Окружная столица планирует подать заявку на Всероссийский конкурс проектов создания комфортной городской среды, документы на него планируют принимать в мае. Для этого было организовано голосование, где жители городского округа могли выбрать одну из пяти представленных территорий для облагораживания. Это территория набережной города, территория парка "Молодёжный", зона отдыха "Маяк", зона отдыха на Верблюжьей сопке и берег села Тавайваам.

«По итогам приёма предложений по благоустройству общественной территории города, на которой планируется реализация проекта создания комфортной городской среды в рамках предоставления государственной поддержки победителям конкурса, население выбрало общественную территорию – парк "Молодёжный". За него проголосовало 8135 жителей», сообщила – начальник городского управления промышленности Алена Шеметова.

Накануне начался приём предложений от населения о предлагаемых мероприятиях, которые они хотели бы реализовать на выбранной территории. Присылать свои идеи по благоустройству можно на почту precedent@rambler.ru с пометкой "Всероссийский конкурс". Свои предложения можно отправлять до 16 апреля.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Надо обустраивать весь город а не какой-то, якобы, парк Молодежный. Чтобы можно было безопасно пройти по нормальным очищенным тротуарам везде, а не только по улице Отке и части улицы Рультытегина. Везде должны быть зоны отдыха и детские площадки. Это должен быть город для людей, а не стоянка для владельцев подержанных иномарок.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки