В Анадыре отремонтируют восемь участков дорог

На все работы предусмотрено более 300 млн. рублей из федерального, регионального и городского бюджетов.

В текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Анадыре отремонтируют восемь участков автомобильных дорог общей протяженностью порядка 6 км.
 
Увеличение объема ремонтируемых дорог улучшит качество дорожной инфраструктуры, сделает дороги более удобными, комфортными и безопасными для всех участников движения.
 
Новое бетонное покрытие уложат на участках 155 метров по ул. Мира, 145 метров на ул. Партизанская, 196 метров на ул. Тевлянто, 400 метров на ул. Рультытегина, 170 метров на ул. Горького. Самый масштабный ремонт пройдет на ул. Колхозная в селе Тавайваам, где планируется забетонировать 1,217 км дороги, включая грунтовый участок, с оборудованием тротуаров и новой системы освещения.
 
По нацпроекту также отремонтируют более 3 км. грунтовой дороги «Подъезд к рыббазе №2» и участок протяженностью 216 метров «Подъезд к комплексу на горе Михаила.
 
Администрация города уже заключила муниципальные контракты на ремонт дорог ул. Мира, ул. Партизанская и ул. Тевлянто. По итогам конкурсных процедур на определение подрядчика, работы, начало которых запланировано на 1 июня, будет выполнять компания ЗАО «СПК «Зевра».
 
По словам начальника Управления промышленности мэрии Алены Шеметовой, проведение конкурсных процедур и последующее заключение контрактов по остальным участкам планируется в мае-июне текущего года.
 
- На этот год запланирован большой объем работ по ремонту дорог, который в разы превышает объемы предыдущих лет. Это стало возможным благодаря финансовой поддержке Правительства и Губернатора региона Романа Копина. Перед нами стоит серьезная задача. Рассчитываем, что все работы будут выполнены в срок. Еще одним важным направлением является строительство новой дороги, параллельной ул. Отке, которая соединит ул. Энергетиков с ул. Рультытегина. Первый этап строительства, включающий проектные работы и грунтовую отсыпку, а также организацию освещения на данном участке, будет реализован в этом году за счет средств городского бюджета. А в планах следующего года бетонирование дороги и обустройство тротуаров, - отметил Глава города Леонид Николаев.
 
Напомним, что в прошлом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проводился ремонт двух участков дорог окружной столицы общей протяженностью 1,433 км. – грунтовой объездной дороги Анадырской газомоторной ТЭЦ и бетонной автомобильной дороги по улице Строителей в районе Центра реабилитации несовершеннолетних.
1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки