В Анадыре отметили День защиты детей

В Анадыре отметили День защиты детей
Первый день лета прошел в Анадыре по-настоящему весело. Праздничные мероприятия, приуроченные к Дню защиты детей состоялись на различных площадках учреждений образования и культуры города.

Организаторы подошли к подготовке праздника с размахом, подготовили массу развлечений, чтобы порадовать и удивить детвору.

Начался детский марафон с муниципального этапа Международного фестиваля «Локобол – 2022 – РЖД». На поле встретились 6 команд. Участники представляли Окружную детско-юношескую спортивную школу, Дворец детского и юношеского творчества и спортивную секцию по футболу городской школы Анадыря. Безусловными чемпионами турнира стала команда «Боруссия», второе место заняла команда «Анадырь», а бронзу завоевала команда «Юность».

Более 170 ребят приняли участие в конкурсе рисунков на площадке у школы на ул. Отке. Соревнования проходили под веселую зажигательную музыку и заводные танцы школьников РДШ. Юные любители спорта соревновались в ловкости на школьном стадионе, где можно было попробовать свои силы в фигурном вождении велосипеда.

На открытой площадке у кинотеатра «Полярный» состоялась концертная программа «Пойте вместе с нами!», где воспитанники Детской школы искусств порадовали юных жителей и родителей своими выступлениями. Здесь же прошла развлекательная программа «Дети рисуют на асфальте».

Самой массовой развлекательной площадкой стала территория у Дворца детского творчества. Творческие коллективы ДДТ подготовили театрализованную игровую программу и вместе с мальчишками и девчонками, пришедшими на праздник, отправились на поиски сокровищ с добрыми пиратами. Кроме того, гостей праздника ждали чай и плюшками в чукотской яранге и множество других веселых развлечений.

Для юных интеллектуалов сотрудники библиотеки им. им. Тана-Богораза подготовили более 20 увлекательных игр, которые превратили пространство учреждения в радостное и живое место общения.

Всевозможные квесты, игры, конкурсы, музыкальные программы и литературные гостиные состоялись в дошкольных учреждениях.

Праздник прошел динамично и весело, подарил детворе массу положительных эмоций.

Источник: anadyr-adm.ru/news/v-anadyre-otmetili-den-zaschity-detey-f103aa0c-30dc-4a99-ae26-c1861f6900f6
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки