Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Учитель биологии из Анадыря выиграла конкурс на получение федеральной премии

Учитель биологии из Анадыря выиграла конкурс на получение федеральной премии

Как рассказали в окружном департаменте образования и науки, в этом году на конкурс поступило семь заявок от учителей из окружной столицы, Анадырского района, Эгвекинота, Билибино и Чукотского района. Жюри конкурса проверило кандидатов на соответствие шести критериям профессиональной деятельности. Среди них: наличие собственных методических разработок, высокие результаты учеников, использование информационных образовательных технологий.

«Первое место у Ирины Ушановой. Её ученики показывают достойные результаты на экзаменах по биологии, есть и те, кто сдал ЕГЭ на 100 баллов. Она воспитала победителей в научно-практических конференциях и всероссийских предметных олимпиадах. Кроме того Ирина - полуфиналист конкурса "Учитель будущего" на Дальнем Востоке», - рассказала начальник отдела общего и дополнительного образования окружного департамента образования и науки Наталья Шимоткина.

Призёрами конкурса стали учитель русского языка и литературы Наталия Бабурян из Билибино и учитель изобразительного искусства и технологии Оксана Таян из Эгвекинота.

Победитель конкурса получит выплату из федерального бюджета в размере 200 тысяч рублей. Призёрам выплатят по 50 тысяч рублей из окружного бюджета. Награждение лучших школьных педагогов Чукотки традиционно состоится в День учителя, 5 октября.

Напомним, в прошлом году федеральную премию получила преподаватель химии из Анадыря Ильмира Габидуллина. Призовые места заняли учителя начальных классов из школ города Билибино и села Лорино.

Справка: Конкурс на присуждение премий проводится с 2019 года на основании указа президента РФ Владимира Путина. Участниками конкурса могут быть учителя, стаж педагогической деятельности которых составляет не менее трёх лет, а повторное участие в конкурсе допускается только через 5 лет.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки